Logo Parc Naturel Régional Normandie Maine & Geoparc
Griffe décorative

Les délégués Parc ont été élus

Suite aux élections municipales, chaque commune membre du Parc naturel régional Normandie-Maine a désigné deux délégués Parc : un titulaire et un suppléant.

Pour chaque département, les délégués des communes étaient invités à se réunir pour élire leurs représentants au sein du comité syndical, l’organe délibérant du Parc.

Ont été élu(e)s :

ORNE

Titulaires : M. BOUTIGNY Thomas (Torchamp) ; M. CHALAYE Hervé (l’Orée d’Ecouves) ; M. DUBUS Bernard (Gandelain) ; Mme DUPONT Laure (Argentant) ; M. MORBY Jean-Pierre (Carrouges) ; Mme PIEL-JOLY Laurence (Mieuxcé) ; Mme RIGOBERT Béatrice (La Lande de Goult) ; Mme RIVARD Yvette (Rânes) ; M. SALLARD Yves (La Ferté-Macé) ; M. VITART Paul (Francheville).

Suppléants : Mme BESNARD Véronique (Lonlay l’Abbaye) ; M. CHAUVIN Vincent (Le Bouillon) ; M. HERIVEL Patrick (Le Cercueil) ; M. JOUANNET Jean-François (Le Menil Scelleur) ; M. LEON Jean-Michel (Coulonges-sur-Sarthe) ; M. LESVEQUE Michel (Mortrée) ; Mme MALEWICZ-LABBE Marie-Caroline (Sées) ; M. MARIE Pierre-Yves (Le Mêle sur Sarthe) ; Mme OLIVIER Chantal (Saint Roch sur Egrenne) ; M. ROGER Damien (Saint Gervais du Perron).

MAYENNE

Titulaires : Mme DUBOIS Yvonne (Ambrières les Vallées); Mme GERAULT Annick (Champfrémont) ; M. HUET Sébastien (Saint Pierre des nids) ; Mme JARRY Solène (Javron les Chapelles) ; M. LEGAY Yves (Boulay les Ifs).

Suppléants : Mme CHÂTEAU Catherine (Ravigny) ; Mme FONTAINE Lucille (Thuboeuf) ; M. LEROUX Louis (Sainte Marie du Bois); M. SUHARD Maurice (Evron) ; Mme THELIER Marie-France (Lassay les Châteaux).

SARTHE

Titulaires : M. CAMUS Christian (Villeneuve en Perseigne) ; Mme CREPIN Sylvie (Le Grez) ; M. DAGRON Guillaume (Assé Le Boisne) ; Mme LECONTE Odile (Fresnay sur Sarthe) ; Mme PECHABRIER Claire (Sillé le Guillaume).

Suppléants : M. FOUSSARD Emmanuel (Neufchâtel en Saosnois) ; M. HAEFFNER Hugues (Aillières Beauvoir) ; M. REGOUIN Patrick (Livet en Saonois).

MANCHE

Titulaires : M. FOUILLARD Arnaud (Mortain Bocage) ; M. GIROIS Antoine (Barenton).

Suppléants : M. FOUILLEUL Gilbert (Ger) ; M. ZUREK Ryszard (Mortain Bocage).

 

Le premier comité syndical suite à ces élections aura lieu le 14 octobre prochain.

‹ Liste des actualités
En poursuivant la navigation, vous acceptez le dépôt de cookies destinés à réaliser des statistiques de fréquentation ainsi que l'utilisation de sessions destinées à améliorer votre navigation sur notre site internet.
Pour paramètrer l'utilisation des cookies sur ce site, cliquez ici. Pour en savoir plus, cliquez ici.
J'accepte